Простые продукты, способные согреть в самый сильный мороз

В холодное время года нужно уделять внимание не только своей одежде, но и правильному питанию. В морозы организму нужно много калорий, поэтому лучше предпочесть жиры и углеводы. Какие продукты помогут быстро согреться, читайте в нашем материале.

Простые продукты, способные согреть в самый сильный мороз
Фото: pixabay.com

Несомненно, отличный вариант для согревания тела в холода – бутерброд с парой кусочков сала. В этом продукте содержится очень важная полиненасыщенная кислота – арахидоновая. Она не только помогает быстрее согреться, но и улучшает работу сердечной мышцы, повышает иммунитет и помогает бороться с вредным холестерином.

Дефицит витамина D вызывает ожирение

Прекрасное дополнение к салу – хрен и горчица, пишет «Волгоградская правда.ру». Эти пряные приправы помогают лучше усвоить жирную пищу. Наши предки знали толк в правильном питании и всегда ценили этот набор продуктов.

Медики назвали 10 продуктов для укрепления здоровья печени

Еще один вариант отогреться дома от холодной улицы – стакан теплого молока с корицей. Он не только разогреет организм, но и защитит от простуды. Хорошо согревает в такой ситуации чашка бульона из жирной свинины или баранины.

Злаки относятся к сложным углеводам, а потому зимой не стоит о них забывать. Такая пища долго переваривается и снабжает тело энергией. Овсянка с сухофруктами и орехами – хороший пример зимнего завтрака.

Экзотическая хурма: что это такое и как ее готовить

Не стоит забывать об имбире – признанном продукте для борьбы с простудой и холодом. Его можно добавлять в любые горячие напитки и использовать как утром, так и вечером.

Зимой температуру тела человека регулируют надпочечники и щитовидная железа. Чтобы они функционировали без перебоев, требуется магний и витамин В. Все это есть в самых обычных бананах. Если дополнительно к другим продуктам съедать один банан в сутки, то морозы будет переносить значительно легче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру