Какие растения могут навредить домашним питомцам

Наши четвероногие друзья любопытны как маленькие дети, поэтому за ними необходимо тщательно следить. Они часто все пробуют на зубок, комнатные растения не являются исключением. Какие цветы в доме могут навредить питомцам, читайте в нашем материале.

Какие растения могут навредить домашним питомцам
Фото: pixabay.com

Во многих квартирах есть герань. Она не только красиво цветет, но и обладает антибактериальным эффектом. Если любимец решит полакомиться растением, то почувствует себя плохо, так как у него токсичный сок. Животное потеряет аппетит, у него понизится давление и появится сыпь на коже, пишет «Волгоградская правда.ру».

Ученые обнаружили опасное последствие недосыпания

Рождественская звезда или пуансеттия радует цветоводов ярко-красными розетками из листьев. Это растение из семейства молочаев, и оно чрезвычайно токсично. Сок цветка вызывает ожоги и воспаление слизистой. Пуансеттия может спровоцировать тяжелое заболевание нервной или пищеварительной системы у щенков и котят.

Фото: pixabay.com

Простые продукты, способные согреть в самый сильный мороз

Лилия обладает прекрасным ароматом, однако для четвероногих питомцев она чрезвычайно опасна. Ее ядовитый сок может вызвать у маленького котенка острую почечную недостаточность. А вот для щенков этот цветок совсем не опасен.

Дефицит витамина D вызывает ожирение

Казалось бы, полезное растение алоэ не может навредить никому. Отнюдь, у животных его сок провоцирует рвоту, дрожь в конечностях и проблемы с кишечником. Клубни бегонии и гиацинта вызывают острое отравление. Питомец может потерять сознание и погибнуть.

Медики назвали 10 продуктов для укрепления здоровья печени

Старайтесь располагать комнатные растения в недосягаемых для животных местах. в зоомагазине можно приобрести специальные средства, отпугивающее запахом питомцев. Они распыляются на листья растения и вокруг него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру