Эти опасные симптомы указывают на дефицит витамина В12

Чем старше человек становится, тем больше ощущается нехватка этого необходимого элемента. Организм подает сигналы о том, что ему не хватает витамина В12 и он остро в нем нуждается. Но чаще всего люди не обращают внимания на эти призывы.

Эти опасные симптомы указывают на дефицит витамина В12
Фото: pixabay.com

Витамин В12 играет важную роль в деятельности головного мозга, а также в преобразовании еды в глюкозу. Без него невозможен полноценный синтез ДНК, амино- и жирных кислот.

Риск возникновения дефицита витамина В12 возрастает с годами. Кроме того, причиной его нехватки может стать и неправильное питание. Витамин 12 встречается в продуктах животного происхождения.

На его дефицит указывает регулярное покалывание в руках и ногах. Припухлость языка и потеря его чувствительности также может говорить о недостатке витамина В12. Кроме того, о нехватке этого элемента сигнализирует потеря зрения. Человек начинает видеть все как бы в тумане.

При недостатке витамина В12 кожа становится желтоватой. У некоторых людей может измениться походка. У человека возникают проблемы с координацией, что может стать причиной падения, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на Express.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру