Четыре совета, которые помогут перестать пить чай со сладостями

Перерыв на кружечку чая для многих уже давно стал полноценным перекусом. Вместе с ароматным напитком мы отправляем в свой желудок конфеты, печенье и пирожные. Но такая привычка может привести к набору веса и хроническим заболеваниям. Рассказываем, как можно избавить чаепитие от проблем.

Четыре совета, которые помогут перестать пить чай со сладостями
Фото: pixabay.com

Первым делом стоит сменить сорт чая, который вы пьете. Откажитесь от пакетиков и подберите для себя хороший листовой чай, который вы заварите по всем правилам. Настоящий китайский и индийский чай сам по себе обладает таким насыщенным вкусом, который ничем не хочется перебивать.  

Волгоградцы узнали, как правильно заваривать чай

Диетологи советуют сократить количество перерывов на чаепитие. Постарайтесь понять, зачем вы пьете этот напиток. Если вас мучает жажда, лучше выпить стакан воды. Ведь чай содержит танин и кофеин, которые повышают артериальное давление. Из-за этого человек может испытывать проблемы со сном.

Пять способов наладить режим сна после праздников

Также чай влияет на наш аппетит. Именно поэтому рука так и тянется к булочкам и конфетам. Но быстрые углеводы не дадут насыщения, и через какое-то время вы снова захотите есть. Если вы голодны, сделайте перерыв на полноценный прием пищи.

Когда очень хочется сладкого, можно попытаться обмануть свой организм. Выбирайте то, что принесет вам пользу, а не вред. Вместо шоколадных конфет подайте к чаю финики, чернослив и орехи.

О шести добавках к чаю для укрепления здоровья узнали волгоградцы

Если же все вышеуказанные советы вам не помогают, превратите чаепитие в полноценный прием пищи. Выпейте чаю со вкусными добавками и десертами за 3-4 часа до основного приема пищи. Это позволит вам избежать переедания и ощущения тяжести, и тело будет в тонусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру