Как защитить очки от запотевания при ношении маски

Прошлый год принес множество изменений в нашу повседневную жизнь. Медицинские маски стали обязательным атрибутом при выходе из дома. Однако зимой люди, которые носят очки, столкнулись с проблемой: линзы постоянно запотевают, и разглядеть что-либо очень сложно. Рассказываем, как сделать ношение маски и очков комфортным.

Как защитить очки от запотевания при ношении маски
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Если вы носите обычную медицинскую маску, то должны обратить внимание на сгибаемые полоски. Их можно плотнее прижать к переносице. Тогда горячий воздух из-под маски не будет выходить наверх.

Помочь может правильная регулировка завязок или ушных петель. Также можно попытаться приклеить маску к переносице кусочком пластыря.

Для блокировки воздуха можно использовать и сами очки. Наденьте маску на переносицу как можно выше и прижмите ее очками. Однако этот метод подходит только к толстой оправе.

Еще один способ потребует небольшой подготовки. Перед выходом из дома обработайте линзы очков мыльным раствором и дождитесь, когда он высохнет. Так вы создадите тонкую пленку, которая не позволит очкам запотеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру