Евгений Ковалев: «Система образования в регионе движется в направлении развития»

Считанные дни остались до торжественного открытия заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России», который стартует в Волгограде 25 января.

Евгений Ковалев: «Система образования в регионе движется в направлении развития»
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Конкурсные испытания у 85 участников на площадках школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра. Помогать в проведении будут «Волонтеры просвещения», «Волонтеры Победы», «Волонтеры культуры».

Педагогам предстоит показать свое мастерство в «Методической мастерской», и на «Уроке», после этих испытаний количество участников сократится до 15 лауреатов. Пятерку призеров экспертное жюри назовет по итогам «Классного часа» и «Мастер-класса».

Завершится конкурс 2 февраля в режиме пресс-конференции, когда призеры будут отвечать на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам диалога будет назван лучший из лучших.

О том, какие эмоции испытал участник конкурса «Учитель года-2016» поделился Евгений Ковалев, учитель химии волгоградского лицея.

– Я принимал участие в конкурсе, когда тот проходил в Самаре, – вспоминает финалист 2016 года, – тогда меня поразил формат конкурса и атмосфера, которая была на нем.  Я невольно подумал, а как это было бы у нас.  

Педагог признался, что испытывает некоторое волнение и радостное предчувствие происходящего. Он уверен, что это будет большой и незабываемый праздник не только для гостей, но и для принимающей стороны.

– Нам есть, что показать, – говорит Ковалев, – система образования в регионе движется в направлении развития, строятся и открываются новые школы. Проводится огромное количество важных мероприятий, в которые вовлечены педагоги и это сказывается на качестве образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру