Врачи предупреждают об опасности чрезмерного употребления яблок

Давно известно, что яблоки очень полезны и содержат множество витаминов, пищевых волокон и микроэлементов. Однако даже полезного фрукта может быть слишком много.

Врачи предупреждают об опасности чрезмерного употребления яблок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным специалистов, нормой потребления для человека является одно-два яблока в день. Если допустить передозировку, то можно столкнуться с несколькими проблемами.

В первую очередь возникают нарушения в работе ЖКТ. Чаще всего вздутие живота и запор. Все дело в полезной клетчатке, которой очень много в яблоках. Однако максимальная полезная доза – 70 граммов, и больше потреблять не стоит.

Как правильно вести себя при обморожении

Чрезмерное количество яблок может привести к скачкам уровня сахара в крови, пишет EatThisNotThat! Большое количество углеводов из фрукта дает прилив энергии, но уже 3-4 яблока приводят к чрезмерному количеству глюкозы. Особенно это опасно для людей с плохим метаболизмом или диабетом.

Стало известно, как по ногтям определить опасный уровень холестерина

Еще один опасный эффект потребления большого количества яблок – лишний вес. Фрукт очень богат полезными углеводами, однако их накопление может привести к развитию ожирения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру