Митрополит Феодор поздравил волгоградцев с Рождеством

6 января владыка Феодор обратился к православным верующим.

Митрополит Феодор поздравил волгоградцев с Рождеством
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

С наступающим Рождеством Христовым поздравил жителей Волгоградской области митрополит Феодор. Он попросил не терять способности творить добрые дела и приходить на помощь к ближнему в любые, даже самые сложные времена.

– Поздравляю с Великим праздником исполнения древних обетований о спасении рода человеческого – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! – сказал в своем обращении митрополит Феодор. Он призвал волгоградцев побеждать отчужденность и даже озлобленность людей, непонимание друг друга любовью и великодушием.

– Сегодня, когда множество людей умирают от различных инфекций, тяжело болеют, нам необходимо не только сохранить человеческое лицо, но являть миру христианскую любовь через конкретные дела милосердия, − обратился владыка пастве.

С Рождеством поздравил россиян сегодня и патриарх Кирилл. Он попросил молиться за болящих и помогать своим ближним. Предстоятель Церкви пожелал «здоровья и неоскудевающей радости, щедрой помощи от Бога».

Отметим, что приходы Волгоградской епархии уже подготовились празднику Рождества Христова. Ночью с 6 на 7 января в храмах пройдут всенощные бдения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру