Андрей Бочаров проинспектирует работу ЦАОП в Волгограде

Утром 4 января губернатор проверит, как работает центр амбулаторной онкопомощи, который базируется в стенах поликлиники №4 Ворошиловского района. Здесь помощь получают 240 тысяч пациентов из трех районов Волгограда.

Андрей Бочаров проинспектирует работу ЦАОП в Волгограде
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Основная задача Центра амбулаторной онкопомощи – оказать качественную первичную онкодиагностику и провести необходимое лечение. На территории Волгоградской области находится уже 10 подобных центров. В 2021 году будут открыты еще четыре.

На базе поликлиники №4 в ЦАОП работают квалифицированные врачи-онкологи, которые ведут прием в специально оборудованных и оснащенных по профилю кабинетах. УЗИ и эндоскопические исследования проводятся в отдельных помещениях, ЦАОП оснащен компьютерными томографами. Есть и дневной стационар.

Сегодня же губернатор Андрей Бочаров поставит важнейшие задачи по совершенствованию работы первичного звена здравоохранения, в том числе по онкологическому профилю. 

Напомним, в первый день 2021 года Андрей Бочаров принял решение начать строительство в текущем году радиологического корпуса в Волгограде, чтобы пациентам больше не ездить для получения данного вида помощи в столицу, а получать ее на месте. Также было дано распоряжение начать возведение профильной поликлиники в Урюпинске.

Среди приоритетных направлений развития здравоохранения совершенствование онкослужбы занимает одно из ведущих мест и находится на личном контроле губернатора. Предложения региона по развитию этого звена были одобрены и поддержаны Президентом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру