В Волгограде 75 спецмашин задействованы в уборке улиц и тротуаров

В связи с ухудшением погодных условий было принято решение увеличить количество техники для обработки улично-дорожной сети. Коммунальные службы задействовали в работе 75 единиц спецмашин.

В Волгограде 75 спецмашин задействованы в уборке улиц и тротуаров
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение дня на проезжую часть и пешеходные зоны рабочие нанесли больше 500 тонн противогололедных реагентов и 150 тонн жидкого раствора.

Дорожные службы работали без перерыва. Сперва были обработаны основные улицы, затем второстепенные. Так, дорожные службы очистили дороги на улицах Рокоссовского, Коммунистической, Пролетарской, Лазоревой, проспекте Жукова, 64-й Армии. Кроме того, спецтехника привела в порядок дороги на улицах Невской, Пархоменко, Порт-Саида и другие.

С усилением снегопада количество спецтехники было увеличено. Рабочие при необходимости повторно возвращались на ранее очищенные участки дороги, чтобы обработать их еще раз.

Одновременно ведется обработка и очистка тротуаров. В течение дня пешеходные зоны посыпали песко-соляной смесью и специальным гранулированным реагентом, который безопасен для обуви пешеходов.

Так как снегопад не прекращается, то работы будут продолжаться всю ночь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру