Появилась новая запись разговора «судьи Добрыниной» из Волгограда

В телеграм-каналах появилась еще одна аудиозапись обсуждения дела предпринимателя Зубкова и судьбы «Соснового бора» в Волгограде. Авторы анонимного канала предполагают, что один из голосов может принадлежать председателю Дзержинского районного суда Юлии Добрыниной.

Появилась новая запись разговора «судьи Добрыниной» из Волгограда
Фото: пресс-служба Дзержинского районного суда

На записи, размещенной каналом «ВЧК-ОГПУ», женский голос обсуждает с третьим лицом судьбу скандально известного волгоградского гостиничного комплекса «Сосновый бор».

Как можно было разобрать из речи, звучащей в ролике, для сохранения конного двора планировалось получить «выгодное» заключение: «Экспертам надо заплатить, надо подготовить документы <…> Туда нужно срочно отправить доверенность, и надо быстро сделать, пока Новый год. Они сейчас соберут деньги с корпоративов».

Ранее в Сети также появлялась аналогичная запись якобы разговора судьи Добрыниной с супругой арестованного волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова – совладельца «Соснового бора». Однако в обоих случаях подлинность записи не подтверждена.

Напомним, в августе этого года председатель Дзержинского райсуда была задержана при получении крупной взятки. В конце ноября Добрынину отправили под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру