В Гидрометцентре рассказали о погоде в регионах РФ в январе

На большей части территорий зима будет теплой, но некоторые регионы время от времени будут оказываться во власти крепких морозов.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в регионах РФ в январе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, январь 2021 года будет не слишком суровым, при этом температура будет превышать климатическую норму лишь на один градус.

− В регионах Нижнего Дона по ночам могут быть морозы до -9 градусов. Днем от -4 до +1. В средней полосе страны характерная погода января – около 6−13 градусов со знаком минус по ночам и -1…-8 днем. Такая погода в начале года будет в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах. При похолоданиях придут морозы до -25° ночью и -20° днем, − цитирует синоптика «Российская газета».

«Очаг холода» расположится над востоком Эвенкии и Якутии, где температура опустится до -40°, рассказали в Гидрометцентре. Морозы ожидаются также на севере Западной Сибири – до минус 30°.

До -20° будут опускаться столбики термометров на Среднем и Южном Урале, а вот на Дальнем Востоке будет чуть теплее – до -15°С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру