Две автодороги Волгоградской области передадут в федеральную собственность

Это делается с целью увеличения финансирования содержания автомагистралей региона и повышения их технической категории, а также создания новых транспортных развязок.

Две автодороги Волгоградской области передадут в федеральную собственность
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

По информации обладминистрации, трассы Самойловка (Саратовская область) – Елань – Михайловка – Серафимович – Суровикино и Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград будут переданы в федеральную собственность.

В перспективе это даст возможность повысить их техническую категорию с третьей до второй и даже до первой, а также получить больше денег на содержание трасс.

Процедура смены собственника только позитивно отразится на муниципальных районах, расположенных вдоль передаваемых дорог. Должен возрасти их транспортно-логистический потенциал, появятся новые возможности, а также лучшие условия для развития экономики и продвижения товаров.

Кроме этого, с передачей дорог в федеральную собственность в облбюджете высвободятся деньги, которые можно будет направить на ремонт межмуниципальных и дворовых дорог, а также местных проездов и подъездных путей.

Напомним, что в последние шесть лет Волгоградская область реализует инфраструктурные проекты. Было отремонтировано 380 км дорог, а финансирование этой отрасли увеличилось с 5 млрд рублей в 2014 году до 49,4 млрд в 2020-м.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру