Названа безопасная суточная доза мандаринов

В Роскачестве заявили, что новогодний экзотический фрукт – слишком сильный аллерген, и слишком усердствовать в поедании мандаринов не стоит.

Названа безопасная суточная доза мандаринов
Фото: https://pixabay.com

Специалисты назвали безопасную суточную дозу оранжевых фруктов и рассказали, как выбрать самые настоящие абхазские мандарины.

Сотрудники Роскачества объяснили, как разобраться в отдельных сортах мандаринов, покупая их перед Новым годом.

Оказалось, что именно абхазские мандарины являются любимыми новогодними цитрусовыми у россиян. Но очень часто проблема заключается в том, что покупатели из-за путаницы сортов приобретают в магазинах совсем не те фрукты, что хотят.

Стоит знать, говорят эксперты, что если вы хотите купить на Новый год исключительно абхазские мандарины, этот сорт надо искать на прилавках магазинов не ранее середины декабря.

Покупая цитрусовые, не стоит абсолютно доверяться указанию сорта на этикетке. Особенно, если мандарины приобретаются на фруктово-овощной базе.

Специалисты Роскачества утверждают, что часты случаи, когда клементины (гибрид апельсина и мандарина) продавались как абхазские мандарины, пишет LIVE24.

К сожалению, этот факт можно установить только в лабораторных условиях.

Самое главное, подчеркнули в Роскачестве, помнить, что мандарины являются сильнейшим аллергеном, и есть их в сутки рекомендуется не более 1-2 штук взрослым и всего один – детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру