Иммунолог назвал главный запрет после прививки от коронавируса

Израильский иммунолог Яков Беркун призывает не сдавать тест на антитела после вакцинации, а если это произошло – не рассказывать результат врачу.

Иммунолог назвал главный запрет после прививки от коронавируса

По словам медика, эта информация повлияет на исследование. Некоторым участникам испытаний вакцины вводят плацебо вместо препарата, поэтому не стоит сразу проходить исследования.

− Конечно, человек имеет полное право проверять у себя все, что хочет. Но пациента просят не сдавать этот анализ, если он принимает участие в испытаниях, − цитирует Якова Беркуна РИА «Новости». – Качество вакцины определяют комиссии по строгому протоколу, все нюансы проверки учитываются.

Отметим, ранее в соцсетях появились сообщения, что некоторые участники испытаний вакцины от коронавируса самостоятельно делали тесты на антитела, чтобы выяснить, получили они прививку или плацебо. По словам медика, это противоречит правилам исследования.

В Волгоградской области зарегистрировано 27165 случаев заболеваний COVID-19. По данным за минувшие сутки, в стационарах находятся 5860 человек, с подтвержденной инфекцией из них только 670 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру