«Медлить нельзя»: врач описал самый опасный симптом COVID

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал о симптомах COVID-19, которые требуют немедленного обращения к врачу.

«Медлить нельзя»: врач описал самый опасный симптом COVID
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Посинение краешков губ, синева в носогубном треугольнике и частое дыхание даже в состоянии покоя говорят о нехватке кислорода в крови. Все эти признаки могут указывать на развивающуюся дыхательную недостаточность, рассказал медик.

− Медлить не нужно, такие симптомы могут развиваться стремительно. Сегодня человек чувствует себя нормально, а уже завтра лежит в реанимации, − цитирует Владимира Болибока «Национальная служба новостей».

Одним из самых опасных симптомов иммунолог также назвал одышку. Оценить нехватку кислорода в крови помогут специальные медицинские гаджеты, напомнил врач.

При любых тревожных признаках заражения и ухудшении самочувствия аллерголог призвал сразу обращаться за медицинской помощью. Заболевание может принимать разные формы, поставить точный диагноз и подобрать оптимальное лечение может только специалист.

Отметим, в Волгоградской области накануне было подтверждено 233 новых случая коронавируса. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии на сегодняшний день превышает 25,7 тысячи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру