Волгоградский аэропорт проверили на коронавирус

Представители регионального Роспотребнадзора провели усиленный санитарно-курортный контроль международной воздушной гавани в Волгограде.

Волгоградский аэропорт проверили на коронавирус
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Согласно представленным данным, с января по октябрь этого года аэропорт выполнял рейсы в шестнадцать стран: Грузию, Армению, Болгарию, Израиль, Германию, Австрию, ОАЭ, Латвию, Англию, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Литву, Турцию, Сан-Марино и Польшу, передает «МК в Волгограде».

За девять месяцев специалисты ведомства осмотрели 30 прилетевших воздушных судов и 25 самолетов на вылет. Сотрудники дистанционно измерили температуру 4050 пассажирам и членам экипажа. Признаки заражения коронавирусом во время процедуры не были выявлены. Отмечается, что бесконтактная термометрия была проведена пассажирам, которые прилетели внутренними авиасообщениями.

Добавим, с начала года по октябрь в городе-герое экстренно приземлились 4 самолета из-за заболевших пассажиров на борту. По итогам санитарно-карантинного контроля людей с подозрением на COVID-19 не было выявлено.

Кроме того, грузы, которые запрещается ввозить на территорию страны, в ВПП Волгоград (Гумрак) не зафиксировано, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру