Этот способ лечения в 3 раза снижает риск смертности от COVID-19

Ученые из Британии разработали инновационную методику лечения коронавирусной инфекции, при котором используется интерферон.

Этот способ лечения в 3 раза снижает риск смертности от COVID-19
Фото: pixabay.com

Специалисты провели исследование, в котором участвовал 101 человек, заболевший COVID-19. Пациентов разделили на две группы. На протяжении двух недель представителям одной группы давали плацебо, другой делали ингаляции с интерфероном, который зарегистрирован ВОЗ. Об этом говорится в The Lancet Respiratory Medicine.

В первой группе умерли три человека, во второй – ни один. Осмотрев больных во второй группе, ученые отметили, что им стало значительно лучше. В результате был сделан вывод, что препарат способен укреплять защитную функцию легких.

Проведенный эксперимент показал, что интерферон может не только защитить легкие, но и уменьшить в три раза риск возникновения смертельного исхода.

Специалисты рекомендуют использовать интерферон только в виде ингаляций.

Отметим, в Волгоградской области с начала пандемии до 18 ноября коронавирус подтвердился у 24 316 человек. Общее число врачей, вылечившихся от коварной инфекции, 22 792. 259 пациентов стали жертвами COVID-19.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, что доктор Александр Мясников разоблачил "бредовую" схему лечения коронавируса. Речь идет о фейковой рекомендации по лечению COVID-19, которая активно распространяется в Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру