Две женщины и 58-летний мужчина умерли от коронавируса в Волгограде

Региональный оперштаб предоставил подробности трех летальных исходов, которые были зарегистрированы за последние 24 часа.

Две женщины и 58-летний мужчина умерли от коронавируса в Волгограде
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Так, в инфекционных госпиталях скончались 58-летний мужчина, 52-летняя женщина из Волгограда и 54-летняя жительница Городищенского района.

58-летний волгоградец, почувствовав первые признаки недомогания, не стал вызывать врача, а предпочел заняться самолечением. Через десять дней, когда мужчине стало хуже, он обратился к участковому терапевту. После осмотра пациента госпитализировали в четвертую больницу, где у него диагностировали «коронавирус с двусторонней пневмонией». У мужчины были проблемы с эндокринной и сердечно-сосудистой системами.

52-летнияя женщина из Волгограда, почувствовав себя нехорошо, сразу обратилась за медпомощью. Лечилась она в амбулаторных условиях, без положительной динамики. В результате женщину направили с диагнозом «COVID-19 и двусторонняя пневмония» в ГУЗ «Клиническая больница № 4». Кроме того, волгоградка страдала хроническим заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта, также у нее были проблемы с сердцем и сосудами.

54-летняя жительница Городищенского района не стала обращаться к врачам, когда у нее ухудшилось самочувствие. Она лечилась самостоятельно. Спустя четыре дня, когда женщине стало хуже, она обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра ее направили в пятую больницу, где пациентке диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. У волгоградки были также проблемы с щитовидкой и сердечно-сосудистой системой.

Несмотря на усилия врачей, пациентов спасти не удалось. Все трое скончались от осложнений на фоне коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру