Ученые разработали вакцину для похудения

Многие люди страдают от лишнего веса и постоянно стараются от него избавиться. Американские эксперты начали разработку вакцины, которая сможет наконец спасти человечество от ожирения.

Ученые разработали вакцину для похудения
Фото: pixabay.com

В настоящее время специалисты проводят лишь первые тесты своей разработки, сообщил портал Planet Today. Однако уже можно утверждать с уверенностью, что вакцина работает. Действие препарата направлено на изменение пищевых привычек, а также на налаживание правильного функционирования обмена веществ в организме.

Мед с тмином эффективно борются с коронавирусом

В исследовании принимали участие 60 добровольцев с разным количеством лишних килограммов. Участников поделили на две группы: одна из них принимала новый препарат, а другая – плацебо.  

Эпидемиолог озвучила, сколько времени живет коронавирус в комарах

Ученые выяснили, что группа, принимающая пустышку, похудела на 30 граммов, а группа, которой сделали настоящий укол, сбросила 1,8 кг.

Названо самое простое средство для защиты от рака и инфекций

В результате люди не меняли свой привычный рацион и другие привычки, они смогли сбросить немного лишнего веса. Специалисты уверяют, когда вакцину полностью доработают, ее эффективность значительно повысится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру