Названо самое простое средство для защиты от рака и инфекций

Ученые утверждают, что нужно пить воду, если хотите жить дольше.

Названо самое простое средство для защиты от рака и инфекций
Фото: pixabay.com

О том, что вода является простым средством, которое поможет укрепить здоровье и прожить долгую жизнь, заявила Хлоя Твист, персональный тренер и специалист по питанию из Великобритании.

Доказано, то получение необходимого количества жидкости уменьшает вероятность развития различных форм рака. Это обусловлено тем, что вода улучшает деятельность жизненно важных органов. Ведь жидкость вымывает из организма токсичные продукты жизнедеятельности, которые при недостаточном поступлении влаги захламляют организм.

По словам Твист, ежедневное потребление количества воды, которое соответствует массе тела человека, позволит жить дольше и сохранить здоровье, пишет «МедикФорум».

Ведь вода нужна для работы почек, и ее дефицит приводит к нарушениям их деятельности. Нехватка воды может привести к почечной недостаточности, что негативно отражается на иммунитете.

Вода переносит питательные вещества по организму с кровью, что крайне важно для здоровья. Чем старше человек становится, тем больше нужно следить за тем, чтобы тело получало нужное количество воды и не теряло влагу.

Ранее «МК в Волгограде» писал о том, что популярный на Востоке продукт поможет быстро понизить уровень сахара в крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру