Роспотребнадзор призвал делать противовирусную уборку дома

Люди могут занести в квартиру коронавирус из общественных мест. Какой должна быть ежедневная уборка дома во время пандемии, рассказала эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Роспотребнадзор призвал делать противовирусную уборку дома
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По словам специалиста, при уборке квартиры следует как можно чаще использовать дезинфицирующие средства, даже если никто из знакомых не болеет.

− Особенно рискуют люди, которые постоянно ездят в общественном транспорте и посещают общественные места, − цитирует Татьяну Руженцову РИА «Новости». – В первую очередь нужно обрабатывать поверхности в прихожей: дезинфицировать ручки дверей и ключи.

Эксперт советует поставить при входе в дом флакон с антисептиком, чтобы можно было обработать руки сразу, зайдя с улицы. 

Ранее представители лабораторий называли причины ложноотрицательных тестов на коронавирус. Сбои могут вызывать ошибки пациентов и медиков во время забора материала.

Отметим, в Волгоградской области коронавирус подтвержден у 22 тысяч человек с начала пандемии. Подробную статистику распространения инфекции в регионе ежедневно публикует «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру