Волгоградцев просят помочь восстановить танк Т-34

Подходит к концу реставрация объекта культурного наследия федерального значения «Танк Т-34 «Челябинский колхозник». Большая часть работ уже сделана, но в связи с дополнительными тратами необходимо собрать еще 500 тысяч рублей.

Волгоградцев просят помочь восстановить танк Т-34
Фото: ФСП «Наследие»

Танк реставрируют в рамках международной акции Фонда социальных проектов «Наследие» «Своих не бросаем». Этим летом легендарный Т-34, который стоял на северо-западном склоне Мамаева кургана, убрали с постамента на ремонт. Когда рабочие завершат укладку самого постамента гранитом, они начнут благоустраивать прилегающую к объекту территорию.

Специалисты очистили танк от мусора, укрепили антикоррозийной грунтовкой и заканчивают его покраску. Работы идут в запланированном темпе, сообщили в Фонде социальных проектов «Наследие». Открытие памятника состоится в 2021 году и пройдет в торжественной обстановке.

Основную часть средств собрал фонд. Но появились дополнительные затраты на укрепление постамента и ликвидацию обнаруженных дефектов.

В организации подчеркивают, что будут рады любой помощи от неравнодушных волгоградцев или компаний, которые переживают за сохранность военной истории. На дальнейшее восстановление памятника необходимо привлечь финансирование около 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру