Почему так важно регулярно менять постельное белье, узнали волгоградцы

Люди треть своей жизни проводят во сне, поэтому необходимо содержать свое спальное место в чистоте. Чтобы сохранить здоровье, нужно позаботиться о своей постели. Как именно это сделать, читайте в нашем материале.

Почему так важно регулярно менять постельное белье, узнали волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В кровати остаются частички волос и отмерших клеток кожи. Все это питательная среда для пылевых клещей, из-за которых на коже появляются высыпания и акне.

Весной и летом люди часто потеют, не исключено возникновение различных инфекций при размножении грибков и бактерий, пишет «Волгоградская правда.ру». Влажное белье – рассадник патогенных микроорганизмов, вызывающих пневмонию, грибковые инфекции и даже астму.

Ученые открыли неожиданный эффект дефицита витамина В12

Позитивно влияет на качество сна именно чистое белье. Запах свежести помогает расслабиться и отлично отдохнуть. Частота смены постельного белья зависит от времени года. Летом это нужно делать чаще, чем зимой. Простыни следует менять раз в две недели, наволочки – раз в семь дней.

Назван фрукт, который является ключом к долголетию

Если человек болеет, то следует менять белье сразу после улучшения его состояния.

Постельное белье нужно стирать при высокой температуре, можно дополнительно использовать обеззараживающие средства. В этом случае не произойдет дальнейшего размножения бактерий и вещи станут безопасными для здоровья.

Диетолог назвала сезонные фрукты для профилактики вирусов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру