Волгоградцам открыли необычный способ приготовления аджики

У этого интересного и вкусного блюда очень много способов приготовления. В зависимости от предпочтения людей, в рецепт могут включать яблоки, сладкий перец и даже кабачки.

Волгоградцам открыли необычный способ приготовления аджики
Фото: pixabay.com

Предлагаем три необычных рецепта для самостоятельного приготовления в домашних условиях.

Аджика с яблоками. Нужно взять 400 гр помидоров, 2 сладких перца, 2 яблока и 2 моркови, головку чеснока и один острый перец. Все овощи необходимо нарезать и около 20 минут варить на маленьком огне. Затем в смесь добавляют 100 гр сахара, три столовые ложки соли, и кавказские пряности. Снова доведите до кипения, снимите с огня и протрите через мелкое сито. Теперь нужно дать настояться готовой аджике сутки.

Ученые объяснили, почему нельзя пить кофе натощак

Аджика с кабачками. Понадобится один острый перец, морковка, три сладких перца, по 500 гр помидоров и кабачков, специи. Нарезанные овощи нужно прокрутить с чесноком и острым перцем. После этого поставить на огонь в кастрюле и варить до испарения влаги. Незадолго до окончания готовки влейте 100 мл масла, посолите по вкусу, добавьте сахар и чайную ложку уксуса. Готовой аджике надо настояться сутки, пишет «Волгоградская правда.ру».

Назван простой продукт, который может вызвать биполярное расстройство

Аджика из черноплодной рябины. Это блюдо сочетает в себе остроту и незабываемый вкус. Здесь можно легко экспериментировать с остротой и делать аджику более или менее яркой. Нам потребуется: 1 кг рябины, один острый перец, 60 мл яблочного уксуса, 120 гр сахара, головка чеснока, две чайные ложки хмели-сунели, 0,5 чайной ложки корицы, соль по вкусу. Все ингредиенты нужно тщательно измельчить в блендере, добавить специи, перемешать и дать пару дней настояться в холодильнике.

Вирусолог: что будет, если бесконтрольно пить азитромицин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру