Диетолог перечислила продукты, которые можно есть перед сном

По словам специалиста, некоторые продукты можно без вреда для здоровья и фигуры употреблять при похудении на ночь.

Диетолог перечислила продукты, которые можно есть перед сном
Фото: pixabay.com

Врач-диетолог Наталья Пугачева отметила, что не стоит отказываться от еды после 18.00. За час-полтора до сна можно сделать перекус в виде тыквенных семечек или орехов, например, миндаля и фисташек. Также можно съесть несколько киви или выпить стакан натурального йогурта.

Кроме того, специалист добавила, что вечером можно употреблять вареной яйцо или омлет с листьями салата, сладким перцем или томатом. Можно отдать предпочтение цельнозерновым хлебцам с хумусом, фетой или ломтиком отварного куриного мяса. Для позднего ужина подойдет и чашка вишни или клубники, даже с небольшим кусочком сыра (около 25 граммов). Диетолог рекомендует вечером готовить смузи из нежирного молока с ягодами или ананасом. Не нанесет вреда и горячая каша из цельных злаков с 10-12 ягодами изюма и корицей. А чашка теплого травяного чая удачно дополнит позднюю трапезу, добавила эксперт в интервью агентству городских новостей «Москва».

Отметим, Материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста. При проблемах со здоровьем нужно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру