96% волгоградцев считают личный автомобиль необходимостью

Аналитики популярного сайта бесплатных объявлений опросили десять тысяч человек из разных регионов и выяснили, как россияне воспринимают личный автомобиль. Так, в Волгограде большинство водителей считают свои машины базовой необходимостью.

96% волгоградцев считают личный автомобиль необходимостью
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

По информации «Авито.Авто», так ответили 96% опрошенных волгоградцев. 4% респондентов назвали личный автомобиль предметом роскоши, от которого можно отказаться.

Согласно опросу, половина автомобилистов пользуется своей машиной, так как другие способы передвижения считаются недостаточно комфортными. 21% участников опроса отметил, что любые транспортные средства, кроме личного, недостаточно безопасны.

28% респондентов ответили, что машина им нужна для поездок на дачу, 29% – для автопутешествий. 39% опрошенных объяснили необходимость в автомобиле удаленностью места работы от дома, 38% водителей указали, что им машина нужна из-за детей.

72% участников исследования ответили, что пользуются автомобилем каждый день. Больше 70% респондентов указали, что не готовы отказаться от личного транспортного средства даже при наличии возможности пользоваться постоянно каршерингом либо такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру