Способ готовки, из-за которого чеснок становится смертельно опасным

Чеснок – один из самых полезных в мире овощей за счет огромного количества различных витаминов в своем составе. Этот чудесный продукт способен бороться с раковыми клетками, очистить сосуды от бляшек и понизить артериальное давление.  

Способ готовки, из-за которого чеснок становится смертельно опасным
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Специалисты советуют употреблять чеснок в сыром виде. Но существует ряд блюд, в которых требуется его термическая обработка. По данным одного из пользователей WeChat, овощ может стать опасным для здоровья из-за жарки.

Ученые раскрыли причину невероятной силы и выносливости рабочих муравьев

Он отметил, что подобный способ приготовления превращает полезные аминокислоты, сахариды и крахмал из продукта в акриламид. Это вещество – канцероген, который в значительной мере увеличивает риск развития рака.

Ученые установили, что женщины оказались честнее мужчин

Пользователь уверен, что для усиления аромата чеснока его достаточно обжарить в масле до легкой золотистой корочки. Благодаря небольшой температуре в овоще сохранятся витамины и уменьшится образование акриламида.  

Выпадение волос стало еще одним последствием коронавируса

Напоминаем, что ежедневно можно съедать не более трех зубчиков чеснока. Если употреблять продукт в больших количествах, он может вызывать проблемы с желудком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру