Волгоградцы узнали о необычных способах использования пищевой соды

Этот белый порошок есть на каждой кухне, но не все знают о его свойствах. Как использовать соду не только для готовки, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали о необычных способах использования пищевой соды
Фото: pixabay.com

У обычной пищевой соды довольно много сфер применения. С ее помощью можно быстро почистить кольцо или цепочку от грязи. Для этого нужно нагреть стакан воды, положить в него кусочек фольги, одну столовую ложку соды, столько же соли и ложку средства для мытья посуды. В приготовленную смесь помещают украшение на 10–15 минут, затем промывают холодной водой.

Ученые открыли ранее неизвестную роль жира в защите от инфекций

Пищевая сода сохранит свежесть срезанных живых цветов, пишет «Волгоградская правда.ру». Для этого в вазу с водой нужно добавить всего лишь половину чайной ложки порошка.

Фото: pixabay.com

Сода окажется незаменимым помощником, если нужно вернуть первозданную белизну подошвам любимых кроссовок. Для этого к двум частям соды добавьте одну часть воды и одну часть перекиси водорода. Ингредиенты надо смешать и нанести на загрязненные места при помощи губки или старой зубной щетки. Через несколько минут подошвы нужно промыть проточной водой.

Ученые нашли эффективный способ предотвратить выпадение волос

Если после выезда на природу нужно снять зуд от комариных укусов, необязательно идти в аптеку за лечебным средством. Смешайте пищевую соду с водой до получения однородной кашицы, после чего нанесите ее на воспаленные места.

Напиток, способный подавлять раковые клетки и укреплять иммунитет

Это же средство из соды и воды поможет убрать темные пятна на обоях. Кашицу наносят на загрязнения на 10–15 минут, затем просто вытирают губкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру