Волгоградцы старше 65 лет бесплатно получат лекарства при COVID-19

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба сообщил о мерах поддержки граждан, заразившихся коронавирусом нового типа. В их числе бесплатные диагностика и лечение для граждан старше 65 лет.

Волгоградцы старше 65 лет бесплатно получат лекарства при COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», Андрей Бочаров поручил организовать бесплатную диагностику на COVID-19 и пневмоний для жителей нашего региона в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, им будет назначено и предоставлено бесплатное лечение – препараты, утвержденные стандартами Минздрава РФ, могут получить все, кто заболел в период с 26 октября по 30 ноября.

Об этом решении глава региона объявил в ходе очередного заседания оперативного штаба Волгоградской области. Поскольку в группу повышенного риска входят люди в возрасте от 65 лет, именно для них был выработаны такие меры поддержки.

Кроме того, Андрей Бочаров поручил продлить режим самоизоляции этой категории граждан, причем покупки им рекомендовано совершать по будням с 9 до 12 часов и только в случае крайней необходимости. Губернатор призвал торговые сети продумать соответствующую систему скидок и поручил профильному комитету администрации региона координировать эту работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру