Семь продуктов, которые помогут волгоградцам улучшить сон

О пользе отдыха знает каждый – сон снижает риск развития заболеваний, положительно влияет на работу мозга и укрепляет иммунитет. Что нужно включить в свой рацион для улучшения сна, читайте в нашем материале.

Семь продуктов, которые помогут волгоградцам улучшить сон
Фото: pixabay.com

Специалисты по питанию составили список продуктов, благотворно влияющих на качество сна, пишет «Волгоградская правда.ру».

В миндале много витамина В2, микроэлементов и минералов. Эти орехи содержат в себе гормон сна мелатонин, который способствует качественному отдыху мозга. Небольшая горсть миндаля перед сном может дать эффект хорошего снотворного.

Ученые открыли ранее неизвестную роль жира в защите от инфекций

Индейка – продукт, содержащий рибофлавин, фосфор и селен. В ее мясе есть аминокислота триптофан, которая стимулирует выработку мелатонина.

Грецкие орехи – один из лучших источников триптофана. В них много витаминов и минералов, в том числе почти вся группа В, С, Е, К, А и многие микроэлементы.

Ученые нашли эффективный способ предотвратить выпадение волос

Киви – не только питательный продукт, снижающий холестерин и улучшающий работу ЖКТ. Этот фрукт стимулирует выработку серотонина, участвующего в регуляции режима сна.

Ромашковый чай содержит антиоксидант апигенин, который препятствует развитию бессонницы. Также этот чай снижает тревожность, повышает иммунитет.

Напиток, способный подавлять раковые клетки и укреплять иммунитет

Для крепкого сна полезна жирная морская рыба, богатая витаминами и аминокислотами. Ее потребление способствует выработке мелатонина и серотонина.

Невролог предупредил о риске инсульта из-за головной боли

Обычный рис помогает снизить уровень сахара в крови и благотворно влияет на качество сна. Однако есть его советуют не позже чем за час до отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру