Волгоградцы узнали, как лучше запоминать прочитанное

Наш мозг не способен хранить всю изученную человеком информацию, так как имеет ограниченный объем памяти. Как научиться запоминать необходимые нам вещи, расскажем в нашем материале.

Волгоградцы узнали, как лучше запоминать прочитанное
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В первую очередь нужно правильно настроиться на чтение, чтобы понять, для чего вы читаете эту книгу. При выборе произведения не стоит опираться на советы знакомых, выбирайте самостоятельно.

Мозг любит узнавать все новое, пишет «Волгоградская правда.ру». Однако будет гораздо больше пользы, если предварительно изучить содержимое и только затем приступать к чтению.

Волгоградцам посоветовали, как эффективно учить иностранный язык

В этом вопросе важна регулярность – не менее получаса ежедневно. В результате тренируется мозг, увеличивается концентрация, и вы намного больше запомните.

Знаки зодиака, которым в октябре суждено найти вторую половинку

Уделяйте время правильным заметкам. Не стоит переписывать текст, выделять маркером, а также тратить на это слишком много сил. Намного полезнее делать небольшие заметки в блокноте, излагая свои мысли.

Эндокринолог развеяла один из мифов о появлении сахарного диабета

Также важно после прочтения делиться информацией с близкими людьми – это помогает запомнить усвоенную информацию. Чтобы закрепить полученные знания из книги, их следует применять на практике.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру