Волгоградцам посоветовали, как эффективно учить иностранный язык

У многих из нас сложился стереотип, что освоить новый язык очень сложно. У многих эта нелюбовь к инязу сохранилась со школы. Однако при правильном подходе можно без особых усилий узнать очень много нового.

Волгоградцам посоветовали, как эффективно учить иностранный язык
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

На первом этапе нужно определить цель – для чего вам нужно обучение? Если нужно только сдать экзамен по языку, то нужны углубленные знания лексики и грамматики. Если же вас интересует общение, то достаточно выучить только базовые правила и увеличить словарный запас. Для этого нужно читать больше книг или смотреть фильмы в оригинале. Для базового уровня необходимо знать 300–400 слов, а для свободного разговора понадобится словарный запас расширить, пишет «Волгоградская правда.ру».

Знаки зодиака, которым в октябре суждено найти вторую половинку

Для эффективного изучения можно применить пару несложных способов. Например, сделать карточки выражений: на одной стороне запишите новую фразу или слово, а на другой стороне – русский перевод. Другой хороший способ – записывать незнакомые фразы в специальную тетрадь и после их тщательно изучать. Придумывайте ситуации, в которых нужны эти слова на практике.

Эндокринолог развеяла один из мифов о появлении сахарного диабета

Все изученные правила нужно применять на практике. Используйте их в фильмах, которые смотрите, или в книгах, которые читаете. Можно даже смотреть сериалы или передачи на оригинальном языке – так обучение пойдет еще быстрее.

Систематизируйте свои занятия – уделите в день хотя бы 15–20 минут на изучение языка. Это очень эффективно и не занимает много времени. Важно не перегружать себя, иначе пропадет все желание получать новую информацию.

Доктор Мясников назвал эффективный способ укрепления иммунитета

Обязательно общайтесь с носителями языка, тем более в наше время современных технологий это достаточно просто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру