Проект заключения о переводе часов в Волгограде согласовали в Минюсте

В одной из групп в социальной сети появилась копия документа, якобы полученного в Министерстве юстиции РФ в ответ на запрос от сторонников местного времени.

Проект заключения о переводе часов в Волгограде согласовали в Минюсте
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В тексте документа говорится о подготовке отрицательного отзыва на законопроект о переходе Волгоградской области на столичное время. Однако сами сторонники местного времени отмечают, что такой ответ Минюста не гарантирует их победы.

– Пока это лишь проект, – прокомментировали они.

Напомним, законопроект «О внесении изменений в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени» предварительно рассмотрели депутаты и поддержали в профильном комитете Госдумы. В ноябре его будут обсуждать в первом чтении в федеральном Заксобрании.

В Минюст «Волгоградская правда.ру» направила официальный запрос. Представитель ведомства обещал предоставить комментарий, но информации пока не поступало.

Напомним, по итогам недавнего опроса, прошедшего во время трехдневного голосования в регионе, около одного миллиона жителей (абсолютное большинство) высказались за возврат московского времени в Волгоградской области.

В 2018 году по этому вопросу проходил референдум, на котором голоса разделились почти поровну. С небольшим перевесом победили сторонники волгоградского времени. Однако споры на эту тему до сих пор не утихли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру