Управкомпанию в Волгограде лишили лицензии за уклонение от проверок

Госжилнадзор исключил ООО «Управляющая организация «Гала Парк» из реестра лицензий. УК не впервые попадалась на нарушениях.

Управкомпанию в Волгограде лишили лицензии за уклонение от проверок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Речь идет о домах № 2 на улице Жирновской и № 3 на улице Московской в городе Волгограде. Управляющая компания игнорировала требования должностных лиц предоставить необходимые сведения и документы. Организацию штрафовали более трех раз, однако на ситуацию это не повлияло.

За уклонение от проведения проверок управляющую организацию исключают из регионального реестра лицензий сведений об управлении многоквартирными домами.

− Администрация Дзержинского района будет созывать общее собрание собственника двух домов по улицам Жирновской и Московской. Если оно не состоится или собственники не смогут прийти к общему соглашению, администрация сама проведет открытый конкурс по отбору УК, − рассказали в пресс-службе инспекции Госжилнадзора Волгоградской области.

Пока не будет выбрана новая организация, прежняя УК продолжит нести ответственность за качество управления многоквартирным домом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру