В Волгоградской области подтвердили смерть 23 медиков от коронавируса

На сегодняшний день в регионе насчитывается более 1100 медицинских работников с установленным диагнозом или подозрением на COVID-19.

В Волгоградской области подтвердили смерть 23 медиков от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

О проблеме заболеваемости коронавирусом среди медиков сегодня на брифинге оперштаба сообщила Елена Краснова, начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. По ее словам, большая часть случаев заражений специалистов происходит при общении с пациентами, которые обращаются за медпомощью по другим жалобам и еще не знают о наличии у себя коронавируса. Также многие медработники заражаются в бытовых условиях – от родственников, друзей и коллег, передает «Волгоградская правда.ру».

При этом Елена Краснова опровергла мнение о том, что сотрудники сферы здравоохранения подвергаются повышенной опасности заражения COVID-19 из-за нехватки средств индивидуальной защиты.

– На сегодняшний день средств индивидуальной защиты достаточно, и мы постоянно пополняем их количество, – отметила представитель Роспотребнадзора.

Она добавила, что в Волгоградской области от коронавируса умерли 23 медицинских работника. Напомним, всего в регионе зарегистрировали 167 случаев летального исхода от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру