В России стартовала «Неделя без турникетов»

В России стартовала «Неделя без турникетов»

Актуально

Союз машиностроителей России с 12 по 18 октября участвует во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Главная идея проекта «Неделя без турникетов» – познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями региона, где молодежь сможет работать по окончании учебы.

Участникам проекта рассказывают, какие профессии являются сейчас наиболее перспективными и востребованными на местном рынке труда. Молодежь может прямо в цехах и лабораториях заводов увидеть современный уровень технологического развития промышленности и оценить привлекательность работы на производстве, пообщавшись с сотрудниками предприятий. Кроме того, проект «Неделя без турникетов» способствует формированию и развитию промышленного туризма в России.

В апреле 2020 года проведение акции совпало с введением ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Поэтому заводы впервые использовали онлайн для общения с молодежью.

Впрочем, это нисколько не повлияло на количество участников и интерес к мероприятию. Новый формат сохранил главное – предоставление возможности школьникам и студентам определить свой дальнейший профессиональный путь, оценить преимущества выбора в качестве места работы отечественной промышленности.

Напомним, акция традиционно проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. Весной этого года презентационные материалы и видеоуроки изучили более 50 тыс. школьников и студентов, и более 3,5 тыс. приняли участие в дополнительных онлайн-мероприятиях.

Акция традиционно проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.

Регистрация организаций для участия в акции осуществляется на сайте «Инженеры будущего».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру