Названы полезные свойства огуречного лосьона для лица

Огуречный лосьон помогает сделать кожу гладкой и упругой. Как приготовить его и чем он полезен, расскажем в нашем материале.

Названы полезные свойства огуречного лосьона для лица
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Об удивительной целебной силе огурцов людям известно с давних времен. Считается, что эти овощи помогают сохранить молодость и тонизируют кожу.

Огуречный лосьон можно сделать и в домашних условиях. Для этого нужно подготовить свежие грунтовые овощи, водку и воду. Алкоголь должен выполнить роль консерванта, это позволит защитить жидкость от микробов, пишет «Волгоградская правда.ру».

Вымойте четыре средних огурца и вытрите их салфеткой. Затем овощи нужно натереть на терке или прокрутить в блендере. Добавьте к одной трети стакана водки столько же воды, перелейте жидкость к огурцам.

Оставьте полученную смесь на две недели в темном прохладном месте. Периодически массу нужно взбалтывать. После этого процедите раствор и перелейте в бутылку, он несколько месяцев должен постоять в холодильнике.

Такой лосьон придаст лицу здоровый цвет, разгладит морщины, вылечит угревую сыпь и снимет усталость. Он поможет при покраснениях, отечности и жирности кожи, чрезмерной пигментации.

Использование огуречного лосьона вернет коже приятный розоватый оттенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру