Россияне вошли в новую стадию потребления из-за коронавируса

Граждане быстро адаптировались к новым условиям во время пандемии и изменили свои потребительские привычки. К такому выводу пришли исследователи одной из консалтинговых компаний.

Россияне вошли в новую стадию потребления из-за коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В исследовании приняли участие 1,5 тысячи респондентов из различных социально-демографических групп. Эксперты анализировали данные об их расходах более чем в 40 товарных категориях, пишет РИА «Новости».

Если с января по март россияне считали коронавирус внешней угрозой, то с марта по май тревожность повысилась, что вылилось в увеличении закупок товаров впрок. 

С мая по июнь граждане привыкли к покупкам онлайн, а до сентября смогли восстановиться и сами предприятия. Пятой стадией исследователи называют «новую реальность»: остывание потребительского энтузиазма, россиян волнует перспектива второй волны коронавируса.

Отметим, в Волгоградской области зарегистрировано 16,7 тысячи случаев коронавируса. С 10 октября в регионе введены дополнительные ограничительные меры. В частности, вновь стало обязательным ношение перчаток в магазинах и транспорте. Следить за соблюдением перчаточно-масочного режима теперь должны сами торговые точки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру