В Волгоградской области начали вакцинацию от коронавируса

Сегодня в областной больнице вакцинировали от коронавируса первых восемь человек, а именно представителей организаций, которые работают со значительным количеством людей.

В Волгоградской области начали вакцинацию от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В числе первых добровольцев – врачи и медсестры, участковый полиции, соцработник, учитель. Все сделавшие прививки считают, что это залог безопасности как для них, так и для их родных и тех, с кем приходится контактировать на работе.

– Для меня это важно, так как работаю с беременными, – цитирует одного из первых привившихся, заместителя главного врача перинатального центра Романа Дронова «Волгоградская правда.ру». – Вакцина была разработана в российском исследовательском институте. Он работал с возбудителями холеры и чумы, поэтому я не опасаюсь.

Специалистов соцсферы будут прививать согласно графику. 42 комплекта по 2 дозы вакцины уже поступили в Волгоградскую область, прививки делают в две дачи, а затем повторяют через три недели.

Всего до декабря должно поступить 2156 комплектов вакцины.

Добавим, задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции поставил глава Волгоградского региона Андрей Бочаров. Условия хранения и перевозки вакцин были отработаны, распланированы прививки. Мероприятия проводят поэтапно. До конца года в массовых клинических испытаниях вакцины примут 2156 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру