Носить маски не придется после вакцинации от коронавируса

По словам директора Центра Гамалеи Александра Гинцбурга, отказаться от ношения масок можно только спустя три недели после прививки.

Носить маски не придется после вакцинации от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как объяснил разработчик российской вакцины против коронавируса, препарат начинает действовать не сразу. При этом нужно будет также оценить уровень антител в крови.

− Отказаться от ношения медицинской маски допускается только спустя 21 день. Если в организме выработалось достаточно антител, то ее можно не носить. Если же этот показатель низкий, то требуется дополнительное средство защиты, − рассказал Гинцбург в интервью РИА «Новости».

Напомним, в августе в России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики коронавируса. В начале сентября начались пострегистрационные клинические исследования вакцины.

Как ранее писал «МК в Волгограде», накануне в Сети появились сообщения о побочных действиях одного из препаратов от COVID. В Минздраве прокомментировали эту информацию.

Отметим, в Волгоградской области зарегистрировано 16,3 тысячи случаев заболевания коронавирусом. Накануне был выявлен еще 151 инфицированный в 14 районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру