Как справиться с приступами раздражительности волгоградцам

Слезы или срыв на крик дают облегчение при стрессе лишь на несколько минут. «Волгоградская правда.ру» советует, как справиться с эмоциями.

Как справиться с приступами раздражительности волгоградцам
Фото: https://pixabay.com

Раздражение не нужно пытаться грубо подавлять, тогда эмоции никуда не исчезают, но копятся внутри вас, а наружу все равно выходят позднее и в самый неподходящий момент. Но и идти на на поводу у раздражительности не стоит, чтобы не обидеть людей.

Чтобы дать выход эмоциям, лучше покричать в подушку или побить ее, советуют психологи, порвать ненужную бумажку. После этого вы сможете воспринимать ситуацию спокойнее.

Кстати, на помощь придут и дыхательные упражнения: надо несколько минут подышать по следующей схеме с ритмом 4-7-8: на вдох 4 секунды, 7 – на задержку дыхания, 8 секунд – на выдох.

А можно попробовать не разрушать, а созидать: переключиться на рабочие задачи, приступить к решению проблем, которыми не хотели бы заниматься в спокойном состоянии. Главное, избегать общения с другими людьми, чтобы не задеть их своими резкими ответами.

Можно сделать заметки в телефоне или ноутбуке, но лучше вести такие записи от руки. Это поможет успокоиться намного быстрее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру