ФАС возобновила торги на возведение моста через Волгу

Федеральная антимонопольная служба отклонила жалобу на строительство 3-й очереди моста в Среднеахтубинском районе. Прием заявок от потенциальных строителей возобновлен.

ФАС возобновила торги на возведение моста через Волгу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Накануне волгоградский индивидуальный предприниматель подал жалобу в антимонопольную службу. По его мнению, заказчик нарушил права участников торгов, поскольку в заявке указал «неправомерные требования» к опыту работы. Кроме того, волгоградец упомянул особый статус поймы как заповедника и природного парка. По этой причине строительство с изменением природного ландшафта на этой территории якобы запрещено.

Антимонопольная служба рассмотрела обращение и заключила, что заявитель выдвинул необоснованные доводы. Жалоба была отклонена, а на портале Госзакупок возобновлен поиск подрядчика для возведения, пишет «Волгоградская правда.ру».

Напомним, план строительства очередного участка 30-километрового моста через Волгу контролирует специально созданная рабочая группа при Экосовете областной думы. Негативное влияние на природу в месте возведения объекта будет минимальным, установили эксперты. Вместо вырубленных деревьев после строительства будет посажено в 15 раз больше новых саженцев.

Ввод в эксплуатацию новой очереди мостового комплекса поможет уменьшить потоки транспорта в городе и разгрузить ключевые магистрали. Часть транзитного транспорта будет перенаправлена на Третью Продольную с выходом на федеральные автомагистрали.

 

Читайте по теме:

Волгоградские общественники противятся вырубке дубов в пойме

Общественники контролируют строительство 3-й очереди моста через Волгу

Экосовет проконтролирует возведение моста через Волгу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру