В Волжском врачи и больные разыскивают друг друга

Родственники пациента больницы имени Фишера Сергея Балагурова через СМИ обвинили медиков в том, что они бросили его, так как он был «контактный по коронавирусу». Врачи на это отвечают, что с радостью помогли бы больному, но не могут найти его, чтобы взять анализы.

В Волжском врачи и больные разыскивают друг друга
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

По информации СМИ, Сергей Балагуров из Котельникова 18 сентября поступил в терапевтическое отделение больницы имени Фишера, которая расположена в Волжском. На следующий день мужчину попросили освободить палату.

В больнице имени Фишера подтвердили, что их терапевтическое отделение закрыто на карантин согласно предписанию Роспотребнадзора.

По словам Татьяны Румянцевой, заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы больницы имени Фишера, один из пациентов лечился в больнице с 18 по 21 сентября. После того, как отделение закрылось на карантин, мужчину выписали на амбулаторное лечение, как контактного по ковиду.

– Пациент должен был вызвать врача на дом, но этого не сделал, – уточняет главврач. – Участковая служба сама пыталась найти его, но не застала дома.

Как оказалось, больной принял решение самоизолироваться на даче. 29 сентября к нему выехала бригада медиков, чтобы взять анализ согласно инструкции по наблюдению за контактными лицами. Но на даче никого не оказалось, пишет «Волгоградская правда.ру».

В понедельник у больного заканчивается карантин. Если бы он сдал мазок и анализ на COVID-19 оказался бы отрицательным, ему сразу предложили бы лечиться в другом стационаре. Однако этот вопрос на сегодняшний день остался открытым.

Румянцева отметила, что многие люди халатно относятся к рекомендациям врачей, связанных с выпиской на самоизоляцию, и предписаниям Роспотребнадзора.

– Многих мы вынуждены разыскивать, хотя люди должны сами заботиться о своем здоровье, – подытожила медик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру