В конкурсе «Моя страна – моя Россия» победила волгоградка

Молодежный проект «Знакомьтесь, это Волгоград» отметили на федеральном уровне.

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» победила волгоградка
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба областной администрации, София Тимофеева, которая является автором этого проекта, победила на всероссийском конкурсе под названием «Моя страна. Моя история. Моя Победа». В Москве художнице вручил грамоты Сергей Нарышкин, председатель Российского исторического общества, директор службы внешней разведки РФ.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, София Тимофеева вместе с авторами еще десяти работ была отмечена экспертами конкурса. Всего участвовало в мероприятии 53 проекта, которые были поданы из разных регионов.

Проект «Знакомьтесь, это Волгоград!» направлен на популяризацию изучения истории родного города через ИЗО. Таким способом можно познакомить школьников и молодежь с художниками, которые в своих работах поведали историю города-героя.

Отметим, проект «Моя страна – моя Россия» входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе главы государства.

Напомним, подготовка востребованных кадров и поддержка талантливой молодежи, а также создание условий для профессионального роста определены как одно из приоритетных направлений развития Волгоградской области.

Ранее «МК в Волгограде» писал о том, что в Урюпинске проходит двухдневный фестиваль городской культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру