Бочаров: «Больница Фишера станет медцентром самого высокого уровня»

Губернатор Волгоградской области сегодня проверил ход ремонта самого крупного в Заволжье медицинского стационара – больницу имени Фишера в Волжском. Там уже обновлено приемное отделение и приобретена для него медтехника стоимостью 50 млн рублей. Модернизация стационара продолжится, сообщил Андрей Бочаров по результатам осмотра объекта.

Бочаров: «Больница Фишера станет медцентром самого высокого уровня»
Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, больница им. Фишера капитально ремонтируется в рамках трехлетней программы развития города-спутника Волгограда. Эта программа решением главы региона получила областной статус, что позволило усилить ее финансирование.

По региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который входит в нацпроект «Здравоохранение», в больнице им. Фишера уже работает Центр амбулаторной онкопомощи и первичный сосудистый центр. В помещении ранее пустующего актового зала по современным стандартам сделали женскую консультацию. Несколько месяцев назад вновь открыта после ремонта поликлиника на четырех этажах, оснащенная передовой медтехникой.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Кроме того, у стационара теперь есть вертолетная площадка, которую оборудовали по областной программе «Первичная медико-санитарная помощь», также входящей в нацпроект «Здравоохранение». Таким образом, здесь формируется мощный медицинский комплекс, опорный для заволжских районов Волгоградской области.

Андрей Бочаров сообщил, что его модернизация будет продолжена в рамках государственной программы по развитию города Волжского как всего центра Заволжья.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– В рамках этой программы фактически будет сделано полное переоборудование больницы Фишера, – отметил губернатор. – На ее базе создается лечебное учреждение по оказанию медицинской помощи третьего, самого высокого уровня.

Важно, что все запланированные на 2020 год работы сейчас выполняются в полном объеме, подчеркнул глава региона. Планомерно, шаг за шагом сначала было отремонтировано приемное отделение, теперь идет работа по созданию сердечно-сосудистого центра.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

– Для этого к концу года мы полностью оснастим учреждение всем необходимым оборудованием и нужным количеством высококлассных специалистов, – сообщил Бочаров. – К концу 2020 года центр будет создан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру