Правила идеального резюме перечислили волгоградцам

Грамотно составленное резюме помогает выделиться на фоне остальных претендентов и зацепить потенциального работодателя с первых секунд. Простыми секретами написания «билета на собеседование» поделилась «Волгоградская правда.ру».

Правила идеального резюме перечислили волгоградцам
Photo by Van Tay Media on Unsplash

В первую очередь нужно четко определиться с желаемой должностью. Если рассылаете резюме в организации разных сфер деятельности, составляйте отдельные для каждой.

В графе «опыт работы» не нужно описывать весь свой трудовой стаж – возможно, ваша подработка курьером не будет важна при устройстве на должность менеджера по продажам. 

Отделите опыт работы от информации об образовании и ваших контактов. Старайтесь писать кратко и по сути. Можете указать адрес своих соцсетей – обычно рекрутеры их просматривают.

Особое внимание стоит уделить оформлению резюме: добавьте хорошую портретную фотографию, используйте два шрифта и два цвета, чтобы разграничить блоки текста.

Идеальное резюме умещается в две страницы, на больший объем рекрутер вряд ли станет тратить свое время. Обязательно перечитайте текст несколько раз: ошибки и опечатки могут сильно испортить впечатление.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру