Двое волгоградцев стали победителями конкурса «Лидеры России»

Накануне в подмосковном Солнечногорске завершился третий сезон общероссийского конкурса управленцев. Победителями стали 106 человек, в их число также вошли представители Волгоградской области.

Двое волгоградцев стали победителями конкурса «Лидеры России»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Среди суперфиналистов оказались директор волгоградского предприятия по производству композитных материалов и руководитель компании по сдаче нежилых помещений в аренду. Теперь их ждет работа с наставниками из числа ведущих госдеятелей страны и руководителей ведущих компаний. Кроме того, победители получат сертификаты в миллион рублей на обучение в любом из вузов России.

Всего за победу в общероссийском конкурсе боролись 233 тысячи человек, сообщили в пресс-службе областной администрации. В суперфинал вышли 300 управленцев, в том числе пятеро волгоградцев. По итогу победителей было выбрано больше, чем планировалось – 106 человек.

Во вторник, 8 сентября, с финалистами конкурса в режиме видеоконференции встретился Прeзидент России Владимир Путин.

− Вы самым достойным образом проявили свои лучшие профессиональные качества, − поздравил победителей Владимир Путин. – Победа в таком соревновании, безусловно, большой личный успех и важный вклад в будущее нашей страны. Для многих этот конкурс станет трамплином в карьере, серьезным импульсом для повышения квалификации.

Отметим, конкурс «Лидеры России» входит в проект платформы «Россия – страна возможностей». Состязание нацелено на выявление и поддержку перспективных руководителей.

Волгоградский регион активно участвует в проекте с начала его реализации, этот вопрос контролирует лично губернатор Андрей Бочаров. За три года в суперфинал конкурса вышли 12 управленцев из Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру