30-градусная жара ждет Волгоград на новой неделе

В некоторых регионах юга России в ближайшие дни установится аномальная жара. Жителям Волгоградской области ждать осенней прохлады также пока не стоит.

30-градусная жара ждет Волгоград на новой неделе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

На европейской части страны сформировался антициклональный режим, а на востоке сейчас господствуют северные ветры. Все это привело к тому, что на остальной территории температура поднялась на несколько градусов выше нормы.

В Волгоградской области в начале новой рабочей недели сохранится августовская погода. Сегодня в областном центре ожидается +27°С днем, а завтра, в понедельник, столбики термометров поднимутся еще выше, до +28°С.

Жарче всего в Волгограде будет во вторник и пятницу, до +30°С. А вот середина недели порадует комфортными +24…+25°С и небольшим похолоданием по ночам, передает «Гисметео.ру». Тем не менее в большинстве районов области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. 

Ранее «МК в Волгограде» также сообщал о сильной магнитной буре в ближайшие дни. Прогноз солнечной активности на сентябрь для метеочувствительных людей читайте здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру