В Волгограде мама инвалида просит помочь в выплате кредита

Мама-одиночка Наталья Курышева попала в долговую яму. Заем на 350 тысяч рублей превратился в долг в 1 миллион рублей. Теперь у матери ребенка-инвалида могут отобрать квартиру.

В Волгограде мама инвалида просит помочь в выплате кредита
Фото из семейного архива

Семья брала кредит под залог жилья сроком на один год, оформили его на Наталью. Однако болезнь сына изменила все планы: отец ушел, а на плечи матери лег не только уход за ребенком, но и все платежи.

Погашение долга стало непосильным для Натальи, и она пропустила несколько платежей, объяснив ситуацию в кредитно-потребительском кооперативе. Но бесследно это не прошло, и спустя три года КПК подал иск, насчитав к выплате уже 1 млн рублей.

Такой суммы у матери ребенка-инвалида не было, и единственное жилье волгоградки с четырехлетним сыном могло уйти с молотка.

За одинокую маму вступились власть и общественники. В результате кооператив пошел на уступки – снизил сумму долга на 80 тысяч и дал рассрочку. Появилась надежда, что волгоградка не потеряет квартиру.

Но даже при таких условиях мать ребенка-инвалида должна выплатить более 900 тысяч рублей. Чтобы помочь женщине, общественники ВРОО «Здоровые люди — сильная нация» начали сбор средств в ее поддержку. Пока на благотворительном счету 11 800 рублей. 

Даже самая маленькая сумма поможет выручить из беды нашу землячку. Полные реквизиты для перечисления помощи Наталье Курышевой опубликовала «Волгоградская правда.ру».

Получатель – Ржевский Эдуард Юрьевич. Номер карты СБЕPБАНКА – 2202 2007 5105 9252. При перечислении указать назначение платежа: ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЛЯ НАТАЛЬИ КУРЫШЕВОЙ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру